Auktionsarchiv: Los-Nr. 91

Willi Baumeister, Gespräch der Riesen II, Lithografie, 1953

Aufrufpreis
280 €
ca. 316 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 395 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 91

Aufrufpreis
280 €
ca. 316 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 395 $

Lithografie auf Papier Deutschland, 1953 Willi Baumeister (1889-1955) – Deutscher Maler, Grafiker, Bühnenbildner, Typograf, Kunsttheoretiker und Autor Nummeriert „7/17“ in Bleistift Bezeichnet „Original-Lithografie von Willi Baumeister / Gesamtauflage für Erich Mönch / Felicitas Karg-Baumeister“ in Bleistift Aus der Auflage von einigen Zusatzexemplaren mit chamoisfarbener Tonplatte auf weißem Papier, nur einige Exemplare signiert, 17 nummerierte Exemplare Gedruckt von Erich Mönch, Stuttgart Werkverzeichnis: Spielmann/Baumeister 136c Darstellungsmaße: 31 x 41,9 cm; Blattmaße: 43,1 x 53,8 cm Guter Zustand Literatur: Spielmann 1972, Nr. 186 a-b Schätzpreis des Auctionata Experten: 550

Auktionsarchiv: Los-Nr. 91
09.05.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 91
09.05.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222