Farblithografie auf kartonartigem Papier Deutschland, 1952 Willi Baumeister (1889-1955) – Deutscher Maler, Grafiker, Bühnenbildner, Typograf, Kunsttheoretiker und Autor Signiert „Baumeister“ in Bleistift Verso bezeichnet Werkverzeichnis: Spielmann/Baumeister 128 c Gedruckt von Erich Mönch, Stuttgart Darstellungsmaße: 30 x 42 cm; Blattmaße: 42 x 53 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 600