WILLI BAUMEISTER 1889 - Stuttgart - 1955

Archiv
Schätzpreis: 750 €
ca. 845 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 316, Aufrufe: 41

WILLI BAUMEISTER 1889 - Stuttgart - 1955 Figurenmauer II (Figurenmauer-Aufbruch). Lithographie zu der Mappe „Graphische Figurationen“ 1946. Spielmann/Baumeister 76, a (von c), jedoch mit der Exemplarnummer der Auflage bezeichnet. - Probedruck. Expl. 13/50. Signiert. Auf chamoisfarbenem Vélin. 28 x 34,5 cm. Ränder minimal knitterfaltig. [bg]

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Winterberg Kunst Auktionen
Titel: Auktion 98 | Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Auktionsdatum: 18.05.2019
Besichtigungszeiten:

Adresse: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990