Willette, Adolphe. La revue déshabillée de M. Jean d'Arc. Tous les soirs au concert des ambassadeurs. Farblithographie. 60 x 44 cm. Imprimerie de Courrier, um 1910. Der französische Illustrator, Karikaturist und Maler Adolphe-Léon Willette (1857-1926) studierte an der Pariser Ecole des Beaux-Arts. Bereits vier Jahre später macht er sich selbständig und beginnt für verschiedene Zeitungen und Zeitschriften zu arbeiten. – Stark gebräunt und etwas stärker braunfleckig, im linken Seitenrand mit Einriss, stärker knitterfaltig.