WILLERS, ILSE (geb. 1912), Farbradierung / etching: "Strand-Chimäre", u. r. mit Bleistift signiert und datiert "I. Willers 70" (1970), u .l. limitiert "6/100" und betitelt. Abstrahierte Komposition unter Glas im Künstlerrahmen. Plattengröße H. 25 x B. 50 cm (Blatt stockfleckig).