Auktionsarchiv: Los-Nr. 156

Militaria

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 156

Militaria

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

WILLEMS, Général René H. L'ODYSSEE D'UN CARABINIER A CHEVAL 1806-1815. Bruxelles, Pierre de Meyere, 1969. In-8, cartonné sous jaquette. Très bel état. / MOLENES, Paul de. HISTOIRES ET RECITS MILITAIRES. Paris, Librairie des bibliophiles, 1885. In-8, broché, premier plat désolidarisé. Un des 300 exemplaires sur Hollande. Bel état. / MOLENES, Paul de. VOYAGES ET PENSEES MILITAIRES. Paris, Librairie des bibliophiles, 1885. In-8, broché. Un des 300 exemplaires sur Hollande. Bel état. / HAYTHORNTHWAITE, Philip J. NAPOLEON'S MILTARY MACHINE. New-York, Sarpedon, 1995. In-4, reliure toilée sous jaquette. Très bel état. Ensemble de 4 volumes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 156
26.05.2013
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgien
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138

Auktionsarchiv: Los-Nr. 156
26.05.2013
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgien
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138