(Amsterdam 1883-1978 Laren, Niederlande) Abendstimmung mit Haus in bewaldeter Feldlandschaft, signiert unten rechts: Wim. v. Norden, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 81 cm, masseverzierter Rahmen, beschädigt (einige Teile liegen bei)