Kupferstich nach Tizian. 19,8 : 26,8 cm.
Mit Wasserzeichen »Lilie im Schild«. – Feiner Abdruck mit umlaufenden Rand. – Noch vor der Angabe »Hendrick Hondius II.« aber mit dem Namen des Amsterdamer Verlegers Frans van de Wynegaerde (1614–1679). – Das Gemälde Tizians befindet sich heute in der Fondazione Magnani Rocca in Mamiano. – Verso Stempel der Hamburger Kunsthalle (Lugt 1328), dort als »Doublette H. K. H.« ausgeschieden und gestempelt. – Sehr gut erhalten.
Winzige Stockflecken.
Bartsch 2 II (als »Titian«). – Hollstein 9 (unbekannter Zustand zwischen I und II)
Winzige Stockflecken.