Wilhelm von Gloeden Volkshagen/Wismar 1856 - 1931 Taormina Ohne Titel 1890er Jahre Albuminabzug 1904. 22,3 x 16,8 cm. Rückseitig mit Photographenstempel, darin datiert, sowie mit Buntstift beziffert '1029'. - Unter Passepartout montiert. Provenienz Ehemals Sammlung Texbraun, Paris Literatur Herman Puig (Hg.), Von Gloeden et le XIXe siècle, Paris 1977, S. 29 mit Abb.