Wilhelm Rudolph (1889-1982) Landschaft (Aus Dresden und Umgebung) nach 1945 0 Holzschnitt auf sehr dünnem Japanpapier 43,7 × 59,0 cm Signiert und als »Handdruck« bezeichnet in Bleistift. Blattgröße: 54,8 x 69,8 cm. Insgesamt leicht knitterfaltig. Woodcut on thin Japan paper. Signed and inscribed »Handdruck« (hand print). Sheet: 54,8 x 69,8 cm. Slightly creased.