Wilhelm Körber (1901-1991), Berliner Maler u. Kopist. Großes Landschaftsgemälde ''An der Havel'' in stimmungsvollem Abendlicht, Öl auf Hartfaser, u. re. sign., verso bez., 70 x 100 cm, ger. 80 x 110 cm