WILHELM HAMBÜCHEN 1869 Düsseldorf - 1939 ebenda Brandung an der Küste Öl auf Hartfaserplatte. 40 x 49,5 cm (R. 49 x 58 cm). Signiert unten rechts 'W. Hambüchen'. Min. Kratzspuren. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.