Graphitzeichnungen auf chamoisfarbenem, festen Papier. Unsigniert. Eine Arbeit in Blei datiert u.re. "1902". Beide Blätter auf Untersatzkarton montiert. Dort von fremder Hand alt bezeichnet "Original Zeichnungen, Graf Wilhelm Claudius (1854 Altona, 1942 Dresden)".
19 x 27,5 cm / 16 x 27,5 cm.
19 x 27,5 cm / 16 x 27,5 cm.