Öl auf Leinwand. Signiert "Wilh. Claudius" und datiert o.re. Im profilierten, masseverzierten Schmuckrahmen. Ansteigende Wulst als Sichtleiste, Dekorzone mit Karnies und Eckkartuschen. Abschließend abfallende Hohlkehle. Wilhelm Claudius gehört zu den M
Die Malschicht an den Bildrändern oberflächlich berieben. Zwei kleine Bereibungen oberhalb des Kopfes.
90,3 x 64,5 cm, Ra. 99,3 x 73,3 cm.