Düsseldorfer Malschule (1878 - 1964), Radierung/Papier, unten rechts Faksimile-Signatur, 20. Jh., Halbakt einer sitzenden Frau mit Blick nach unten und einem Tuch über den Beinen, altersgemäß guter Zustand, leicht fleckig, Darstellung 25 x 19,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 49 x 39,5 cm (HxB) Etching on paper, facsimile signature lower right, 20th century, half-nude of a seated woman looking down with a cloth over her legs, good age-appropriate condition, slightly stained, image 25 x 19.5 cm (HxW), passe-partout, overall dimensions 49 x 39.5 cm (HxW)