Wilhelm Bröker (1848 Berlin - 1930 Bad Kösen) "Kleinstadtwinkel". Originaltitel Öl/Malkarton. L. u. sign.; Verso altes Etikett mit Künstler-Bez. u. Betitelung; Etikett-Rest der Großen Berliner Kunstausstellung 1912. Ca. 12,5 cm x 18 cm. Original-Rahmen. Oil on cardboard. Signed. Inscribed and titled on an old label on the reverse; rest of the label of the Great Art Exhibtion in Berlin 1912.