(Wildshut 1911-1998 Salzburg),"Krankenschwester im Kerzenschein), monogrammiert u. datiert "LS 1. 6. (19)79", Öl auf Hartfaserplatte, ca. 80 x 65 cm, zerkratzt u. partiell abgeblättert