Wildschwein Große Wiener Bronze, ziseliert und farbig bemalt; Naturgetreue, vollplastisch ausgeführte, Figur eines Wildschweins mit gesenktem Kopf. H. 11 cm. (166119) Painted Vienna bronze figure of a wild boar. Österreich. Wien. 20. Jh.