Auktionsarchiv: Los-Nr. 4153

Wiinblad, Björn Skulpturen

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
480 €
ca. 534 $
Zuschlagspreis:
340 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4153

Wiinblad, Björn Skulpturen

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
480 €
ca. 534 $
Zuschlagspreis:
340 €

Sammlung aus 8 Objekten u. Orig. Autograph auf Broschur. Darunter u.a. "EVA" großer figürlicher Tafelaufsatz. H: 34 cm. Rissbildung am Hinterkopf. Modell V14 86. - Modell V.13 84, Kvinde mit Hut. Untersseite der Hutkrempe mit Originalsignatur von Björn Wiinbl. bei einem Besuch 1986 in Stuttgart. In Filzstift (Sign. berieben). - M.20 u. M.21 Allgegorien Sommer u. Herbst. Beide 1974. Vogel am Hut leicht best. - Modell L.4 1987 Lysestage als Ritter zu Pferd. Dazu 3 Rosenthal Weihnachtsteller Wiinblad 1974-1976. Sowie Original mehrseitiges farbiges Prospekt vom Björn Wiinblad Haus in Kopenhagen. Original Signiert von Wiinblad 1986 bei seinem Besuch in Stuttgart u. Kunstpostkarte. Abholung o. Versand durch Sped. Gekauft wie besichtigt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4153
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4153
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216