Limitierter Couchtisch, sign., Ex. 92/300 aus schwarz gelacktem Holz mit aufliegender, runder Platte mit typischem Dekor von Björn Wiinblad. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche der Tischplatte mit Kratzern bzw. Bereibungen. Entwurf von 1976, hergestellt durch Rosenthal Einrichtung. H. 45,5, D. 80 cm.