WIINBLAD Björn (1918 - 2006) Table basse ronde et une chaise en bois noirci, laqué et peint au décor des "Quatre points cardinaux". Signé Bjorn Wiinblad et numéroté 3/300 et 123/300. Pour Rosenthal. Travail allemand. Epoque: vers 1976. H.(table):46cm. Dim.(table):77cm.