gemarkt Rosenthal, Studio-Line, 2.H.20.Jh., Entwurf 90er Wiinblad Björn, Mod.-Nr. 2473, ovaler Stand mit zylindrischer Wandung, diese mit profiliertem Flora und Fauna - Dekor verziert, eingelassenes rundes Feuerzeug, nicht gefüllt, daher Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H 10 cm