Wifredo Lam , Sagua La Grande 1902 , Parigi 1982 "Senza titolo" 1977 piatto in terracotta policroma smaltata, diam. cm 40,5 Firmato e datato 77 in basso a destra Al retro "Ceramiche S. Giorgio Albisola" Pezzo unico Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Eskil Lam in data 19-11-2015