Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE - 1972 Pastel et fusain sur papier Signé, daté, situé et dédicacé en bas au centre "Wifredo Lam, Paris, 2-1-1972, Pour Mon Ami M. Guihnard" Hauteur : 77 Largeur : 57,50 cm Provenance : Galleria Milano, Milan Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1987 Commentaire : Un certificat de Madame Lou Laurin-Lam sera remis à l'acquéreur. Pastel and charcoal on paper; signed, dated, located and dedicated lower centre