Wifredo Lam (1902-1982)
Sans titre (trois compositions)
Wifredo Lam (1902-1982) Sans titre (trois compositions) i. signé, daté et situé 'W. Lam Zurich. 1960' (en bas à droite) ii. signé, daté et situé 'W. Lam Zurich 1960' (en bas à droite) iii. signé et daté 'W. Lam 1960' (en bas à droite) crayon gras et stylo-bille sur papier Chacun: 34.5 x 49 cm. (3)Exécutés à Zurich en 1960 i. signed, dated and located 'W. Lam Zurich. 1960' (lower right) ii. signed, dated and located 'W. Lam Zurich 1960' (lower right) iii. signed and dated 'W. Lam 1960' (lower right) wax crayon and ballpoint pen on paper Each: 13 3/8 x 19¼ in. Executed in Zurich in 1960
Wifredo Lam (1902-1982)