Wiesenhang“. Öl auf Papier auf Pappe. 34 × 51 cm (13 ⅜ × 20 ⅛ in.) Unten links beschriftet: herbst. Rückseitig oben rechts der Stempel: herbst Thomas Herbst Nachl. Gustav Grundstedt Hamburg. Dort auch mit Rotstift nummeriert: 522. Nicht bei Meyer-Tönnesmann. Das Bild wird in eine eventuelle Neuauflage des Werkverzeichnisses von Thomas Herbst von Dr. Carsten Meyer-Tönnesmann, Hamburg, aufgenommen. Rückseitig: Landschaftsskizze (Hochformat). Retuschen. [3061] Gerahmt