Wiener Tintenzeug, rechteckig, durchbrochen gearbeitete Randzone, Halterung für Stift, Ablage, Halterung für 2 Behälter, diese aus farblosem Glas, geschliffen, Silbermontierungen, Steckdeckel bzw. Scharnierdeckel, 4 Kugelfüße, Gravur, 21 x 17 cm, Gewicht 395 g, meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Glas gesch., (HS) Expertin: Mag. Sonja Evelyn Höpp