Silber, dreiteilig, bestehend aus: Schnabelkanne mit umlegbarem Henkel, Ständer und Stövchen, Griffe aus Bein, barockes Floraldekor mit Rocaillen, Wiener Amtspunze 1872-1922, Gesamthöhe ca. 40 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 3477 g, Gebrauchsspuren, Ruf 2.000