Auktionsarchiv: Los-Nr. 094-065142/0000

Wiener Tablett, Samuel Haber um 1912

Aufrufpreis
500 €
ca. 587 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
500 €
ca. 587 $
Zuschlagspreis:

Silber unterseitig mit Holz verstärkt, rechteckig mit abgerundeten Kanten, seitliche Handhaben, gravierter und gepunzter ornamentaler Dekor, zentrales bekröntes Besitzermonogramm, Länge ca. 55,5 cm, Breite ca. 32,5 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 1.685 g, Meisterzeichen SH für Samuel Haber (Gewerbe seit 1912), Österreichische Amtspunze (1872-1922)

04.08.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

04.08.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz