rund fassoniert, gerade Faltenzüge, plastisch floraler Dekor, Schraubdeckel, Höhe 16 cm, Gewicht 158 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?)5, Gebrauchsspuren, (HS)