Porzellaneinsatz der Fa. Pirkenhammer, durchbrochen gearbeitete Wandung, Henkel, Höhe 6,8 cm, Gewicht 147 g, Meisterzeichen, Vertriebsstempel, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)