rund, Innenvergoldung, Wandung floral durchbrochen gearbeitet, vier Füße, Höhe ohne Glas 7,5 cm, Gewicht 131 g, Höhe mit Glas 11,3 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)