Silber, quadratisch mit nach innen gewölbten Kanten, Henkel mit Beinisolierung, Bruttogewicht 458 g, Höhe 14,5 cm, Meisterzeichen L & C, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, (Lu)