rund, Innenvergoldung, dreieckige Fußzone, Höhe 9 cm, Gewicht 133 g, Alt Wiener Beschauzeichen 1809, Vorratsstempel, Meisterzeichen, 3 zugelötete Löcher am Rand, etwas schief, (HS)