Innenvergoldung, rechteckig fassoniert, guillochiert, spätere Widmung (von 1932), 9 x 4 x 2,5 cm, Gewicht 80 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1857, Gebrauchsspuren, (HS)