Innenvergoldung, rechteckig, mintgrün auf guillochiertem Untergrund emailliert, 8 x 5 cm, Bruttogewicht 118 g, Meisterzeichen, Feingehalt 925, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, (HS)