, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Dekor 5098, Maria Theresia, best. aus:"6 Tassen mit Untertassen, 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer zuzüglich 1 Deckeldose, 1 Aschenbecher, 1 Kerzenleuchter", unterglasurblaue Marke