Porzellan, Medaillon mit Darstellung Kaiser Franz II. (I.) in Grisaille Malerei, gelb und blau staffiert, goldene Ränder, Eichenblatt und Lorbeerdekor, Höhe 8 cm, Dm. Untertasse 13,5 cm, kaiserliche Porzellanmanufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahresstempel (1)801, Malernummer 103, (Lu)