Heller Scherben polychrom gefasst, sitzende Bulldogge mit Halskrause, unterseitig WKKW-Marke, AUSTRIA und Nr. 1491 96 2, H. ca. 14 cm. Leicht krakeliert, kleine Bestoßungen, restauriert, im Inneren ein loses Teil. | WIENER KUNSTKERAMISCHE WERKSTÄTTE BUSCH & LUDESCHER French Bulldog, before 1930. Light body polychrome painted, sitting bulldog with ruff, WKKW mark, AUSTRIA and no. 1491 96 2 on the underside, h. approx. 14 cm. Slightly crazed, small bumps, repaired, inside a loose part.