Wiener Empire Gießer, Silber, rund, floral, ornamentaler Dekor, Scharnierdeckel mit plastischer Schlangenbekrönung, Holzhenkel, Höhe 33 cm, Bruttogewicht 911 g, Meisterzeichen IP = Johann Pretsch, Alt Wiener Beschauzeichen 1807, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff