Wiener Bronze zwei Bulldoggen kleiner Hund um 1900, der größere 20. Jh., mit Krugmarke und unterseitig bezeichnet: "Bergman" sowie gestempelte Nummer: "41095", beide Bronzen polychrom in Kaltbemalung staffiert, beide mit winzigen Farbverlusten, die größere unterseitig mit ausgebesserter Stelle, H max. 7,5 cm, L max. ca. 13 cm.