Ende 19. Jh., unsigniert, Bronze in Kaltbemalung staffiert, liegende Modedame im üppigen Kleid, auf reich verziertem Diwan ruhend, auf ovalem Serpentinsockel, partiell berieben und kleine Farbverluste, H Bronze ca. 12,0 cm, H gesamt 12,7 cm, L gesamt ca. 22,2 cm.