Wien und Deutschland, Anfang 20. Jh. Verkäufermarke C. G. Hallberg, Stockholm. Farbloses Glas mit rotem Lederbezug. Trinkschalen und Deckel aus Silber. Scharnier- und Schraubdeckel. Mehrfach punziert. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Höhe 9 und 11.5 cm