(Wien 1951 geb.) Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Polanszky 86 sowie auf dem Keilrahmen, Acryl und Mischtechnik auf Leinwand, 98 x 117 cm, mit Holzleiste Provenienz: Privatsammlung, Wien