(Wien 1948 geb.) "Der Frevel", Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Gtt Helnwein, Nr. 181 von 250 signierten Exemplaren, blattgroße Darstellung 102 x 71,5 cm, Trockenstempel Matthieu Litho/Schweiz, Trockenstempel Edition Galerie Pelikan-Lemanczyk, (EW)