(Wien 1948 geb.) Der Frevel, handsigniert: Gtt Helnwein, nummeriert: 176/250, gedruckt bei: Matthieu Litho Switzerland, herausgegeben von der Galerie Pelikan-Lemanczyk Starnberg-Wangen, jeweils mit Prägestempel, Lithographie in Farbe auf BFK Rives Bütten, blattgroßer Druck, ca. 101 x 72,5 cm, UV-Schutzverglasung, teils blattversilberter Rahmen (SLS) Ruf 1.000