(Wien 1942 geb., Schülerin von Fellinger, Szyszkowitz und Kokoschka in Salzburg) "Graz-Richtung Norden", handsigniert D. Larot, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 36,5 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt