(Wien 1938 geb.) Unterirdische Theateranlage, handsigniert: Hermann Nitsch datiert: (20)03, Strichradierung auf handkoloriertem Papier von Arches (alle Exemplare variieren in der farbigen Gestaltung - Unikat), Blattgröße ca. 65 x 55 cm, Edition Kurt Zein/Wien, Prägestempel unten rechts, herausgegeben von der Sammlung Essl/Klosterneuburg, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS)