(Wien 1938 geb.) "Schmerzensantlitz", 1981/2006, Siebdruck in Farbe auf schwerem Velin, signiert hermann nitsch Artist Proof außerhalb der Auflage, Darstellungsmaße 89,2 x 63,2 cm, Blattmaße 99,8 x 69,8 cm, gerahmt, (RAC)