Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

(Wien 1938 geb.) Ohne Titel

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.569 $
Zuschlagspreis:
4.352 €
ca. 4.879 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

(Wien 1938 geb.) Ohne Titel

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.569 $
Zuschlagspreis:
4.352 €
ca. 4.879 $

(Wien 1938 geb.) Ohne Titel (Kreuzigung), 1983/1988, Siebdruck auf Aktionsrelikt (Stoff), signiert und datiert hermann nitsch 1983, Nr. 10 von 50 nummerierten Exemplaren, 1988 mit Lithographie in Rot überdruckt, nochmals signiert und datiert hermann nitsch 1988 sowie mit überarbeitet bezeichnet, Maße des Relikts 104 x 77,5 cm, gerahmt, (RAC) Provenienz: Vom derzeitigen Besitzer in der Galerie Fred Jahn/München erworben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum